环球电镀网
当前位置: 首页 » 电镀资讯 » 行业新闻 » 正文

江苏村民网上投诉电镀污染 省政府回复

放大字体  缩小字体发布日期:2012-02-22  浏览次数:498
核心提示: 江苏省人民政府网站开通以来,很多市民都争相在网站上反映问题,近日,江苏省人民政府网站发布省政府针对苏州相城区渭塘渭西村村
          江苏省人民政府网站开通以来,很多市民都争相在网站上反映问题,近日,江苏省人民政府网站发布省政府针对苏州相城区渭塘渭西村村民反映的电镀污染问题作出的回复。

    群众投诉内容如下:“我们是苏州相城区渭塘渭西村村民,多次向你们领导反映我村污染严重,当地政府处理过,情况越来越严重,印染厂废气、电镀厂废气不断困扰我们的生活。常成印染生产设备未拆除,白天停产,晚上生产,蒙骗上级领导。渭西星火五金电镀厂,由于有后台,几年时间从一个小厂发展成有几万平方的电镀小区,电镀线有几十条,都是从外地招商过来的,废水偷排,据说当地环保局查到过,后来不了了之。麻烦领导抽空关心一下,给我们一个环保的生活环境。”

    政府查处情况:经查,苏州市相城渭西星火五金厂每天产生废水300吨/天,经环保预处理后排入渭西污水厂处理。常成印染有限公司未生产,原办公区已无办公人员,企业进水及出水管道均已切断,不可能进行生产。对此,相城区环保局责令苏州市相城渭西星火五金厂新建项目在一月之内办妥相关环保审批手续,未经核准不得建设。

最新行业新闻2012年02月22日更新

网友关注排行榜

推荐图文

网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 网站留言 | RSS订阅 | 豫ICP备16003905号-2
knee length prom dresses ralph lauren polo shirts for cheap swiss replica rolex long sleeve evening dresses replicas rolex